Поиск Контакты

Незаконной торговле не место в городе

11.01.2017

На постоянной основе в Кировском районе проводятся межведомственные рейды, основная цель которых —  пресечение несанкционированной уличной торговли.  В ходе рейдов ведется разъяснительная работа с гражданами, осуществляющими торговлю вне установленных мест без необходимых документов,  об административной ответственности за данный вид деятельности.

В январе т.г. местами проведения рейдов стали Привокзальная площадь, улицы Большая Горная, Чапаева и Рахова.

Ликвидировано 27 незаконных торговых точек,  на нарушителей составлено 10 протоколов  по ст.1.2 «Незаконная торговля и оказание услуг» Закона Саратовской области № 104-ЗСО от 29 июля 2009 года «Об административных правонарушениях в Саратовской области», предусматривающей наложение административного штрафа в размере пятисот рублей на граждан и одной тысячи рублей на должностных лиц, а за то же деяние, совершенное повторно в течение года,  в размере одной тысячи пятисот  и трех тысяч рублей соответственно.

 

Следует отметить, что в 2016 году в Кировском районе пресечена деятельность  968 уличных торговых точек. В административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» передано 562 протокола об административных правонарушениях.

Администрация Кировского района призывает жителей совершать покупки только в установленных для торговли местах.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"