Поиск Контакты

О предоставлении субсидии на возмещение части затрат на развитие лизинга оборудования для субъектов малого и среднего предпринимательства

Со 2 по 26 августа текущего года министерством экономического развития Саратовской области будет осуществляться прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на получения субсидий на возмещение части затрат на развитие лизинга оборудования.

Данная мера государственной поддержки предусматривает предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства области – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по уплате первого взноса при заключении договоров финансовой аренды (лизинга) из расчета 90% от суммы платежа, но не более  2,0 млн. рублей одному получателю поддержки. Субсидированию подлежат платежи по договорам финансовой аренды, заключенным в 2021 году.

Отбор получателей субсидий будет производиться на конкурсной основе. Основными критериями оценки заявок являются сфера ведения бизнеса, количество создаваемых рабочих мест, участие в национальных проектах и др.

Ознакомиться с требованиями, перечнем и формами документов, необходимых для участия в конкурсе, а также получить дополнительную информацию можно по ссылке: https://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/RP/konkurs-na-razvitie-lizinga-osnovnykh-sredstv-MSP.php

Для получения консультации по интересующим вопросам предприниматели могут обратиться по телефонам министерства экономического развития Саратовской области:  8 (8452) 26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"