Поиск Контакты

Обращение военного комиссара Саратовской области к призывникам

14.10.2016

Уважаемые призывники!

На основании Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента РФ от 29 сентября 2016 № 503 «О призыве в октябре-декабре 2016 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Приказа Министра Обороны РФ от 30 сентября 2016 года «О призыве в октябре-декабре 2016 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», постановления Губернатора Саратовской области от 23 сентября 2016 года № 286 «О призыве в октябре-декабре 2016 года граждан Российской Федерации на военную службу»  с 01 октября по 30 декабря 2016 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не прибывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.

Явке на призывной  пункт отдела военного комиссариата  Саратовской области по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам г. Саратова  подлежат все лица указанных возрастов постоянно или временно проживающие на территории соответствующих  районов, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва или лиц, освобожденных от призыва.

На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явиться в определенное время в место, указанном в персональных повестках. Призывникам, не получившим по каким-либо причинам повесток, явиться  по адресу: г.Саратов, ул. Осипова, д. 16 «а» (тел. 72-67-35) до 1 ноября 2016 года  в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00.

При явке на призывной пункт иметь при себе:

— паспорт;

— удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

— водительское удостоверение (при его наличии);

— удостоверение на полученную военно-учетную специальность (при его наличии).

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат.

 

Военный комиссар Саратовской области Николай Шебанов

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"