Поиск Контакты

Общественности презентовали проект создания платных парковок

13.01.2017

В Саратове презентовали проект, направленный на создание условий для безопасности дорожного движения и решение проблем хаотичной парковки автотранспорта. Вопрос обсуждался на заседании совета общественной палаты города и председателей комитетов территориальных общественных самоуправлений.

Собравшимся показали проект создания платных парковочных мест на участке, который ограничивается улицами: Соколовая, Чернышевского, Астраханская, Рабочая. А также на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу.

Общественники поддержали организацию платной парковки в историческом центре города. Тем более это позволит пополнить казну областного центра. Как уточняется на сайте мэрии, в настоящее время уже есть организации, которые готовы участвовать в этом проекте.

Член Саратовской городской общественной палаты Дмитрий Олейник считает, что если решение вопроса будет оттянуто, то на данных участках могут появиться высотные дома. В итоге центр Саратова станет еще более загруженным. «Приняв решение о платных парковках, мы подтолкнем инвесторов вкладывать свои средства в реализацию этого проекта», — добавил Дмитрий Олейник.

Предложено опросить саратовцев и узнать их мнение по поводу введение платы за парковочные места. Об этом заявила член Общественной палаты города, активист молодежного движения «Любимый город» Ольга Козлачкова.

На заседании было отмечено, что за последние несколько лет в Саратове появилось более 700 бесплатных парковочных мест.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"