Поиск Контакты

Объявлен конкурс «Юный правовед»

 

22.03.19

Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен конкурс «Юный правовед» для детей 12 -17 лет. Победители награждаются бесплатной путевкой во Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток)

Прокуратура области информирует об объявлении регионального этапа конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» в рамках реализации договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры Российской Федерации и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан».

Целью проведения конкурса является детей и подростков, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правозащитной и правоохранительной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену в августе 2019 года.

Для участия в региональном этапе конкурса учащиеся в возрасте 12-17 лет (включительно) предоставляют в прокуратуру Саратовской области в печатном виде следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении);

заявка–анкета (согласно Приложению 1);

эссе на тему «Твори закон на благо общества» (согласно Приложению 2);

копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (дипломы, грамоты, сертификаты, выписки из приказов и проч.);

характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя и печатью образовательной организации;

справка о группе здоровья;

согласие родителей на использование персональных данных ребенка (согласно Приложению 3);

фотография на матовой бумаге без уголка размером 3 на 4 см.

Региональный этап конкурсного отбора, включая приём документов, проводится с 25 февраля по 25 марта 2019 года.

По количеству набранных баллов конкурсной комиссией принимается решение о выдаче рекомендации победителям для участия в федеральном этапе конкурса.

Расходы на проезд детей и их сопровождающих до центра «Океан» и обратно несут родители (законные представители).

Положение о конкурсе размещено на сайте прокуратуры области в рубрике «Правовое просвещение», разделе «Информационные издания» http://sarprok.ru/node/30467

Контакты для связи: Прокуратура Саратовской области, 410002, ул. им. Е.Ф. Григорьева, 33/39, г. Саратов. Тел. (8452) 49-646-39 – Шестакова Татьяна Владимировна.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"