Поиск Контакты

Олег Грищенко встретился с жителями

23.03.2016

Вчера, 22 марта т.г., в актовом зале МАДОУ «Центр детского творчества» Кировского района г. Саратова состоялась встреча главы муниципального образования «Город Саратов» Олега Грищенко с жителями. Во встрече приняли участие глава администрации района Сергей Бровкин, представители администрации района, представители Совета ветеранов, председатели советов многоквартирных домов, предприниматели, работники учреждений социальной сферы.

Во время общения с жителями Олег Грищенко отметил, что цель у муниципалитета и горожан одна – достижение комфортных условий проживания в родном городе, а также рассказал о своих планах добиваться развития Саратова на площадках федерального уровня, если такое доверие окажут ему жители.

Он предложил участникам встречи задавать вопросы и вносить свои предложения по тем вопросам, которые, с их точки зрения, требуют скорейшего решения.

Основными темами выступлений участников встречи стали вопросы благоустройства, содержания дорог, работы управляющих компаний, транспорта, капитального ремонта домов, организации досуга детей и молодежи. Уделили на встрече внимание и такому вопросу, как борьба с расположенными в зонах общего пользования незаконными торговыми объектами и постройками во дворах домов, мешающими благоустроить территорию.

Он также поддержал просьбу жителей предусмотреть возможность организовать в новых микрорайонах подростковые клубы, высказав мнение, что именно организация свободного времени детей поможет их творческому развитию и дальнейшему становлению.  Глава Саратова пообещал и по возможности совместно с депутатским корпусом помочь с обустройством спортивных и детских площадок.

Подводя итоги встречи, Олег Грищенко еще раз подчеркнул, что задачи по дальнейшему развитию города надо решать не только на местном, но и на федеральном уровне.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"