Поиск Контакты

Опубликован видеоролик о развитии местных инициатив в Саратовской области

16.05.2017

В Саратовской области создан видеоролик «Реализация местных инициатив – залог успеха развития территорий» (https://yadi.sk/i/N36gUAbP3H9BNc). Его показ состоялся в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления в России.

Создатели фильма — представители некоммерческой организации «Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» — отмечают высокий рост социальной активности населения региона. Вместе с органами власти жители все больше участвуют в жизни своего региона, принимают решения о развитии городов и обустройстве сел. Саратовцы включены во все социально-значимые процессы и сами выходят с предложениями к органам власти.

В Саратове с участием жителей проводится масштабная работа. Горожане контролируют работу муниципальных властей и даже подрядчиков, особое внимание уделяется качеству ремонта дворов и дорог. В этом году по инициативе молодежного движения «Любимый город» и поддержке администрации города состоялся первый саратовский форум работающей молодежи. Молодые люди поделись своими взглядами на то, как решить вопрос занятости подростков.

В городе развивается территориальное общественное самоуправление. Активисты ТОСов выступают связующим звеном между населением и властью. На собраниях решают вопрос о благоустройстве дворов, установке детских площадок.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"