Поиск Контакты

Отдел УФМС по Саратовской области в Кировском районе города Саратова информирует

19.04.2016

Согласно ноте Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации от 4 февраля 2016 года № 024/533/КО, паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца, если указанный в нем срок действия не истек, может быть использован в качестве проездного документа исключительно для возвращения его владельца в Республику Узбекистан, в том числе транзитом через территорию третьих стран по пути следования на родину. Данный порядок будет действовать  до 1 июля 2018 года.

Для выезда из Республики Узбекистан  гражданам Республики Узбекистан  необходимо иметь биометрический паспорт.

В связи с этим с 1 января 2016 года от граждан Республики Узбекистан, имеющих паспорта небиометрического образца, заявления о выдаче разрешения на временное проживание, о выдаче или переоформлении патента не принимаются.

Гражданам Республики Узбекистан, обучающимся на территории Российской Федерации, осуществляющим трудовую деятельность, имеющим разрешение на временное проживание, и не получившим биометрический паспорт, необходимо обратиться в консульские учреждения Республики Узбекистан в Российской Федерации по вопросу обмена паспорта для дальнейшего пребывания (проживания) на территории Российской Федерации.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"