Поиск Контакты

Подростковые команды приняли участие в зимней спартакиаде

09.01.2017

В дни зимних школьных каникул в клубе внешкольной работы «Островок»  и  подростковом клубе «Ромашка»  Кировского  района  прошла спартакиада подростковых клубов.  В спортивных состязаниях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, приняли участие  более   500 мальчиков и девочек.  Команды, сформированные из ребят трех возрастных категорий,  участвовали в соревнованиях по шахматам, шашкам и настольному  теннису.

 

Юные спортсмены из подростковых клубов   «Восход»,  «Ровесник», «Ромашка», «Факел», «Юность» и КВР «Островок» демонстрировали своё спортивное мастерство в  командных и личных  зачетах. Дружные команды болельщиков поддерживали  участников спартакиады.

«Зимние школьные каникулы – это прекрасное время для занятий физической культурой и спортом. Для юных саратовцев проводится большое количество спортивные мероприятий, где они могут проявить свою быстроту, ловкость и смекалку. А посоревноваться в одной команде с ребятами  со своего двора, что может быть лучше и интереснее.  По итогам соревнований победителем спартакиады стала  команда подросткового клуба «Ровесник», второе место заняла команда подросткового клуба «Факел», третье место у спортсменов подросткового клуба «Юность».  Победители и призеры соревнований  награждены грамотами и медалями», — рассказала Екатерина Жебрякова, педагог дополнительного образования центра детского творчества.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"