Поиск Контакты

Подведены итоги ремонта многоквартирных домов района, выполненного в этом году

02.12.2013

На постоянно действующем совещании при главе администрации Кировского района  его участники обсудили итоги проведения  ремонтных работ в многоквартирных домах района.

Начальник жилищного отдела райадминистрации Олег Артюнин доложил, что в 2013 г. работы по капремонту домов проводились рамках Федерального закона от 21 июля 2007 г. № 185 — ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и за счет средств, собираемых по статье «Ремонт жилья».

По Федеральному закону ремонт был организован в 6 домах, в т. ч. в 5, находящихся в управлении управляющих организаций,  и  ЖСК «Надежда — 90». В соответствии с программными мероприятиями выполнены следующие  виды работ: в доме № 1 по ул. Артиллерийской: ремонт кровли и фасада, в домах  № 4 по ул. Аэропорт, № 20 по ул. Жуковского, № 235/243 по ул. Посадского, № 15 по ул. Артиллерийской: замена либо ремонт кровли. Системы холодного водоснабжения и водоотведения отремонтированы в домах № 4 по ул. Рябиновской и № 1 по ул. Артиллерийской. В доме № 235/243 по ул. Посадского приведена в порядок система электроснабжения.

Ремонтные работы в многоквартирных домах проводились и  управляющими организациями. Отремонтировано 10 лифтов, 20 подъездов, 5320 кв. м кровли, 2080 пм систем холодного водоснабжения и водоотведения, 1270 пм систем горячего водоснабжения и центрального отопления. В 30 домах прочищены и отремонтированы дымоходы и вентиляционные каналы.

В ходе совещания было отмечено, что в соответствии с принятым решением собственников жилых помещений управляющей организацией ООО «Союз СПК плюс» выполнены работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций дома № 26 по ул. Артиллерийской на сумму 1 млн. руб.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"