Поиск Контакты

Поздравление главы администрации Валерий Сараева с Днем Победы!

06.05.2016

Дорогие саратовцы!

Уважаемые ветераны!

9 мая – день гордости нашего народа беспримерным подвигом тех, кто не жалея жизни защитили Отечество, отстояли нашу независимость и освободили Европу от нацизма. Этот день заставляет чувствовать себя причастными к великой истории великой страны. Нет семьи, которую бы не опалило бы пламя войны. Деды, отцы, братья и сестры, завоевавшие для нас с вами мирное небо и возможность жить свободными, достойны вечной памяти потомков.

Слушайте участников тех страшных событий, записывайте их рассказы, передавайте своим детям и внукам память старшего поколения, ведь пока жива эта память, жива Россия.

Мы бесконечно благодарны им – пехотинцам, морякам, летчикам, медсестрам, вытаскивавшим из-под огня раненых, детям, стоявшим у станка, колхозницам, трудившимся на полях, всем, кто ежедневно приближал конец войны, кто вложил свой труд и свои жизни в великое слово – Победа. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине. Нам с вами тоже есть чем гордиться: Саратов по праву носит гордое звание города трудовой славы.

Позвольте пожелать всем нам никогда больше не слышать свиста пуль и разрывы снарядов, не знать, что такое голод и потеря любимых. Пусть небо над головой всегда будет светлым и мирным, таким, как 9 мая 1945 года.

Отдельные слова признательности нашим ветеранам. Мы гордимся вами и равняемся на вас. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, счастье, за свободную страну! Крепкого вам здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.

С великим праздником вас, земляки, с Днем Победы!

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"