Поиск Контакты

Поздравление Валерия Сараева с Днем Военно-Морского флота Российской Федерации

29.07.2016

Дорогие друзья!

Уважаемые ветераны!

История военно-морского флота неотделима от истории нашего государства. Это путь, овеянный славой, воспетый в лучших произведениях искусства, это гордость  и величие России! Военные моряки со времен Петра и до наших дней являются образцом мужества, самоотверженности, верности и чести.

В этот день свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

Наш город исторически связан с морским флотом.  В 1942 году 300 саратовских подростков обучались в соловецкой школе юнг и храбро сражались в боях Великой отечественной. Многие из них погибли, но память об их подвигах вечна.

Уже много лет администрация города шефствует над большим десантным кораблем «Саратов» Черноморского флота Российской Федерации. И в этом году, по сложившейся доброй традиции мы от имени всех саратовцев поздравляем команду БДК «Саратов».

Отдавая должное заслугам российских моряков, их верности присяге и Родине, хочу сердечно поздравить саратовцев, служивших на флоте в годы войны, в мирное время, всех наших земляков, кто сейчас несет бессонную вахту, стоя на страже интересов нашей страны.

Пусть вам всегда и во всем неизменно сопутствует удача, а в жизни царит мир и покой! От всей души желаю вам крепкого здоровья! Пусть всегда рядом с вами будут родные и близкие люди. Счастья и благополучия, дорогие наши защитники!

 

С уважением, глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

В.Н. Сараев

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"