Поиск Контакты

Приглашаем горожан на праздник

10.03.2016

13 марта 2016 года с 13.00 до 16.00 часов на Театральной площади состоится общегородское праздничное мероприятие «Широкая Масленица».

На площади состоится масштабная выставка декоративно-прикладного творчества, где свое искусство покажут мастера города и области, пройдут мастер-классы для всех желающих по разным направлениям ремесленничества.

Саратовское отделение Волжского казачьего войска представит площадку «Казачья станица»: народные забавы, упражнения с шашкой, изделия народных умельцев, песни и танцы саратовских казаков.

Союз саратовских силачей и Вячеслав Максюта выступят с интерактивным силовым шоу «Богатыри земли русской…».

МБУ «Городской молодежный центр» разместит интерактивную площадку «Фотозона «Масленица», оформленную в фольклорном стиле.

На территории Театральной площади будут размещены оборудованные спортивным снаряжением игровые площадки для проведения интерактивных традиционных русских забав: лапта, битва подушками на бревнах, бег в мешках, мишени с мячами, перетягивание канатов и другие.

Аниматоры в костюмах ростовых кукол будут веселить гостей праздника, фотографироваться с желающими.

Для отдыха горожан будут представлены аттракционы «Катание на лошадях» (с привлечением животных из Саратовского ипподрома).

Неотъемлемая часть праздника — угощение всех гостей блинами с чаем, сладостями и мороженым. Также для жителей и гостей города будет предложена кулинарная продукция и выпечка, горячие напитки (чай, кофе), сувенирная продукция. Дополнительно будет работать ярмарка по продаже меда и продукции пчеловодства.

Силами товаропроизводителей, представителей торговли будут организованы конкурсы «Самый большой блин», «Саратовский калач».

В концертной программе примут участие творческие коллективы муниципальных учреждений культуры, фольклорно-этнографический ансамбль «Забава» областного Дома работников искусств.

В рамках театрализованного представления будут организованы веселые конкурсы, викторины, игровые программы для зрителей на любой возраст и вкус.

В завершение праздничной программы состоится традиционная церемония сожжения соломенного чучела, олицетворяющего уходящую зиму, которое установят в центре Театральной площади. Прощаются с Масленицей шутками, песнями, танцами. Ругают зиму за морозы и благодарят за веселые забавы.

 

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие, СМИ — принять участие в его информационном освещении.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"