Поиск Контакты

В Кировском районе состоялся фестиваль «Национальная гостиная»

05.11.2013

2 ноября 2013 года в средней общеобразовательной школе № 70 Кировского района в рамках проекта «Солнце — для всех!» состоялся фестиваль «Национальная гостиная».

В ходе мероприятия общеобразовательными учреждениями были представлены национальные подворья народов, проживающих на территории Саратовской области.

«Вместе с участниками фестиваля мы совершили увлекательное путешествие, познакомились с культурой разных народов, их традициями и обычаями. В народных костюмах, с музыкой, исполняемой на народных инструментах, встречали в каждой гостиной. Звучали казахские, татарские и цыганские песни, стихи на армянском, молдавском и немецком языках. Громкими аплодисментами гости праздника сопровождали украинский, мордовский и азербайджанский танцы. На фестивале каждый мог принять участие в обрядах, научиться народным ремеслам, а также отведать национальные блюда. Кульминацией праздника стали гала-концерт и дефиле в национальных костюмах», — рассказали учащиеся средней общеобразовательной школы № 21 им. П.А.Столыпина Юлия и Владислав Кутуковы.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"