Поиск Контакты

В Кировском районе — «День призывника»

08.11.2013

В понедельник, 11 ноября 2013 года, в средней общеобразовательной школе № 67 Кировского района состоится районное торжественное мероприятие «Служу Отечеству», посвященное Дню призывника. В нём примут участие юноши, призванные в осенний призыв 2013 года на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

С приветственными и напутственными словами к призывникам обратятся депутаты Саратовской областной Думы, Саратовской городской Думы, представители администрации Кировского района, городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил  и правоохранительных органов, Всероссийской общественной организации «Боевое братство», родители военнослужащих проходящих военную службу.

В торжестве также примут участие ветераны Великой Отечественной войны Николай Петрович Кобелев и Юрий Васильевич Маслов, а также Раиса Ивановна Аксакова — мама Александра Аксакова,  старшего лейтенанта, летчика -штурмана, погибшего при исполнении боевого задания в городе Грозном 17 сентября 2001 года. Александр Аксаков учился в школе № 67, на здании школы в его честь установлена мемориальная доска. Во время мероприятия школьники возложат к ней цветы.

Среди гостей праздника — участник событий на Таджико-Афганской границе — Василий Лысач. На мероприятии он выступит с песнями собственного сочинения.

Торжество направлено на патриотическое воспитание молодёжи, формирование позитивного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"