Поиск Контакты

В Кировском районе прошел «День кошек»

02.03.2016

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечался День кошек. Педагоги МАДОУ «Центра развития ребенка – детский сад №123 «Планета детства» совместно с родителями поучаствовали в празднике «День кошек». Мероприятие прошло 1 марта 2016 года.

На торжественном открытии выездной выставки кошек клуба любителей кошек «Топ–лайн», были представлены кошки редких пород и окрасов, таких как Мейн Кун (американская енотовая кошка), Британская короткошерстная, Шотландская вислоухая, Абиссинская кошка, Курильский бобтейл, Норвежская лесная, Бенгальская кошка, Чаузи.

Организованы мастер-классы «Аква-грим», «Усатый полосатый» (в технике оригами), работала творческая студия «Кошкин дом», где маленькие посетители смогли проявить свои таланты.

В спортивном зале прошли развлечения «Кошкины игры», а у педагога-психолога была организованна песочная анимация «Кошкина улыбка», по развитию продуктивной деятельности у детей (рисование на песке, аппликация цветным песком).

По итогам праздника были подведены итоги конкурса фото и видео работ «Ребята о своих зверятах», с торжественным награждением участников и их родителей. Стоит отметить, что День кошек – это настоящий праздник для всей семьи. Родители совместно с детьми получили массу эмоций от общения с пушистыми любимцами и запаслись ценными советами по воспитанию и уходу за животными.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"