Поиск Контакты

В Кировском районе прошло праздничное мероприятие «Солдатский привал»

11.05.2016

На праздновании Дня Победы в региональном учебном центре боевой подготовки ракетных войск и артиллерии побывало порядка тысячи жителей микрорайона СХИ.

В честь праздника для посетителей была открыта территория центра, а также местный музей. К Дню Победы было приурочено награждение лучших офицеров и воспитанников правительственными наградами и почетными грамотами, торжественности которому добавляло присутствие ветеранов Великой Отечественной войны и труда. Люди, ковавшие Великую Победу, не спасовали под яркими лучами солнца. Кто-то сделал пилотки из газет, кто-то закрывался газетами и букетами.

Приветственными речами обменялись депутат областной думы от Кировского района Леонид Писной и представитель ветеранов Виктор Денисов, воспитанник Саратовской кадетской школы-интерната Максим Кудряшов прочел стихотворение о войне. С концертными номерами выступили танцевальные коллективы района, ансамбль центра исполнил военные песни.

В честь павших военные возложили гирлянду и дали салют из автоматов, потом с оружием в руках воспитанники прошли парадным маршем. В завершение торжества местными школьниками в небо были выпущены десятки воздушных шаров цвета российского флага. После этого собравшиеся не торопились расходиться. Для ветеранов были организованы концерт в клубе центра и торжественный обед, остальные могли отведать солдатской каши из полевых кухонь, познакомиться с историей центра (которая насчитывает более сотни лет). На торжестве были замечены участники акции «Бессмертный полк», принесшие транспаранты с фото родственников-ветеранов, и дети в военной форме – как современной, так и времен Великой Отечественной.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"