Поиск Контакты

Состоялось совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня, 20 июня, в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» состоялось совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерии Сараеве. Первым вопросом на повестке дня стала реализация муниципальной программы «Повышения энергоэффективности и энергоэффективности в муниципальном образовании «Город Саратов» на период до 2020 года». Председатель комитета по ЖКХ Виталий Карпов отметил, что главной целью программы является обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий. Общий объем средств, заложенных на данную программу в 2014 – 2020 гг. составляет 357,8 млн. рублей, в том числе из муниципального бюджета 235,6 млн. руб. В 2016 году объем финансирования составляет 2,8 млн. рублей. Эти средства предполагается направить на выполнение мероприятий по энергосбережению на 9 объектах социальной сферы: в школах № 52, 60, 101 и детских садах №36, 76, 114, 138, 153 и 242. В результате проведенных аукционов экономия составила 1,7 млн. рублей, которые решено направить на работы по замене оконных блоков в МОУ «Лицей №50», а также проведение энергетического обследования 15 зданий общеобразовательных учреждений.

Вторым вопросом повестки дня обсуждали реализацию полномочий муниципалитета в сфере розничной продажи алкогольной продукции.

Начальник развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Ирина Жарикова отметила, что в целях защиты здоровья детей и подростков, обеспечения добросовестной конкуренции предприятий потребительского рынка города утверждены границы прилегающих к 970 организациям и объектам территорий, на которых не допускается  розничная продажа алкогольной продукции. В целях оперативного выявления торговых объектов, функционирующих в пределах прилегающих территорий, администрацией на постоянной основе проводятся соответствующие обследования. В прошлом годы было выявлено 20 нарушений, 15 обращений направлено в органы прокуратуры города.

Также совместно с УМВД России по городу Саратову проводятся обследование предприятий розничной торговли  на предмет соблюдения ограничений по продаже алкогольной продукции. Из 236 проверенных предприятий нарушения выявлены в 64, выписано штрафов на общую сумму более 1 млн. рублей.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"