Поиск Контакты

«Общее дело»

06.12.2016

В средней школе № 51 Кировского района Саратова состоялась районная научно-практическая конференция среди старшеклассников «Общее дело», на которой учащиеся 8-11 классов обсудили актуальные вопросы противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков. Помимо учеников в работе конференции приняли участие специалисты по социальной работе ГУ «Центр социальной поддержки семьи и детей г. Саратова».

 

В ходе обсуждений обучающиеся представляли выступления и презентации по темам: «Курение – опасно для здоровья», «Курительные смеси», «Наркомания», «Энергетические напитки», «Пивной алкоголизм», «Пагубные влияния».

Как отметили организаторы, представленный ребятами материал был изложен доступно, он наглядно демонстрировал и доказывал негативное влияние вредных привычек на здоровье.

В рамках конференции члены экспертной группы из числа преподавателей общеобразовательных учреждений ознакомили обучающихся со статьями законодательства РФ, предусматривающими уголовную ответственность за хранение, употребление, сбыт наркотиков.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"