Поиск Контакты

В МАОУ «Прогимназия Олимпионик» прошли мероприятий, посвященные «Всемирному Дню памяти жертв ДТП»

Безопасность детей на дорогах — одна из важнейших проблем нашего общества.

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий не стоит выяснять кто прав, кто — виноват. Надо просто вспомнить каждого, кто стал жертвой дорожного безумия.

15 ноября в МАОУ «Прогимназия Олимпионок» состоялись мероприятия, посвящённые этому дню. Педагоги провели классные часы в начальной школе, в подготовительной группе прошло тематическое занятие с участием инспектора ДПС ГИББД по Саратову, лейтенанта полиции Антона Ивановича Онуфрейчука, который напомнил детям, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. 

Безопасность на дорогах – это одна из серьёзных проблем современного общества, требующая выработки общей стратегии и совместных мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Пришло время действовать! Пока человек не начнёт с себя, мы не сможем изменить ситуацию к лучшему. Действовать всем миром, с одной единой целью — сохранить жизнь людям. Только совместные усилия смогут предотвратить гибель на дорогах сотен тысяч людей. Сегодня проблема детского дорожно-транспортного травматизма – одна из самых актуальных и острых во всём мире.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"