Поиск Контакты

Школьный музей стал призером конкурса «Победа»

02.05.2017

В Казани 29 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса Приволжского федерального округа «Победа». Авторитетной конкурсной комиссией отобраны лучшие военно-патриотические клубы и музейные экспозиции.

Проект Приволжского федерального округа «Победа» стартовал в декабре 2014 года по инициативе Общественного Совета ПФО и при непосредственной поддержке полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. 

Всего в конкурсе в текущем году приняли участие 192 военно-патриотических клуба, охват музеев учебных заведений регионального этапа составил 395 заявок. Второе место в номинации «Лучшая музейная экспозиция» занял музей «На сердце моем войны отметина» средней общеобразовательной школы № 73 Кировского района Саратова. Победителям и призерам окружного конкурса были вручены дипломы, а также сертификаты на приобретение оборудования для своих учреждений.

В рамках программы для гостей и участников церемонии организованы экскурсионные выезды в Казанский Кремль с посещением Музея-мемориала Великой Отечественной войны, Мемориальный комплекс «Парк Победы».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"