Поиск Контакты

Работники здравоохранения принимают поздравления с профессиональным праздником

14.06.2017

В преддверии празднования Дня медицинского работников в ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 2» чествовали лучших врачей и медицинских сестер.

Открывая необычное для работников совещание, главврач поликлиники Татьяна Сорокина отметила, что «профессиональный праздник стал семейным». «Мы гордимся тем, что принадлежим такой профессии. Мы даже не коллеги, а родственные души», — сообщила она и передала слово для поздравлений помощнику депутата Саратовской областной Думы Сергея Курихина Ксении Корниловой.

«Разные профессии есть, но перед врачами хочется особенно преклониться. Врачи и учителя — это, наверное, те профессии, которыми люди живут. Вы пропадаете на работе, порой забывая о семьях. Низкий вам поклон за самоотверженный труд и спасибо за наших здоровых детишек», — поздравила Ксения Корнилова медиков, пожелав им здоровья и уюта в семьях.

Ксения Корнилова вручила благодарственные письма и подарки от Сергея Курихина сотрудникам поликлиники Алие Мурзабаевой, Наталии Ефимовой, Людмиле Никоновой, Шоирахон Абдуллажановой и Ирине Борзовой.

Главврач Татьяна Сорокина провела для гостей экскурсию по лечебному учреждению и поделилась планами его развития. В частности, она показала зал лечебной физкультуры для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, массажный кабинет и «соляную пещеру», единственную среди государственных и муниципальных учреждений в Саратове.

«У нас проходит реализация программы «Бережливая поликлиника» (уникальный для региона проект; по всей России таковых лишь шесть). Мы подготовили план территориальной организации и следуем ему. Проект заключается в том, чтобы увеличить эффективность лечебного учреждения. В результате этого будут исключены ненужные потери процесса получения медицинской помощи. Останется только то, что необходимо пациенту. Необходимо мне попасть к врачу, я именно к нему иду. Я не стою за карточкой, я не ищу его кабинет. Мы хотим придать поликлинике современный вид, поэтому стремимся к развитию», — рассказала главврач.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"