Поиск Контакты

С заботой о детях

11.11.2016

Сотрудниками администрации Кировского района проводятся рейды  по проверке  условий жизни несовершеннолетних, переданных под опеку или попечительство, контролю за исполнением  опекунами и попечителями своих обязанностей по отношению  к несовершеннолетним, обеспечения сохранности их имущества.

За 10 месяцев  2016 года проведено 368 межведомственных проверок, в  ходе которых проверялись условия жизни несовершеннолетних, оказывалась консультационная помощь гражданам  по вопросам, касающимся воспитания детей, находящихся под опекой.

По итогам посещения семей, где воспитываются дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения,  следует отметить, что для несовершеннолетних созданы все условия для их всестороннего развития. Дети  в этих семьях уверены в поддержке и помощи со стороны опекунов, стремятся к освоению умений и навыков, необходимых для самостоятельной жизни.

В настоящее время граждане  района опекают 174 ребенка. В течение года  в конкурсах, фестивалях, благотворительных мероприятиях, посвященных формированию семейных ценностей, восприятия семейного устройства приняли участие около 150 детей. Дети-сироты и  дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие на территории района, охвачены  различными формами отдыха,  оздоровления и досуговой деятельности. По заявлениям опекунов в 2016 году 125 детей получили путевки в детские оздоровительные центры и санатории.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"