Поиск Контакты

Саратовцев приглашают на спортивный праздник

12.08.2016

13 августа 2016 года в сквере «Рубин» Кировского района состоится  праздник спорта, посвященный Дню физкультурника. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, активного долголетия.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители депутатского корпуса, районной администрации, общественных организаций.

В программе праздника —  выступление творческих коллективов,  флешмоб «Зарядка»,  показательные выступления инструкторов фитнес-клубов,  семейные эстафеты.

Главным событием станет работа 15 тематических площадок по  трем блокам: «Оздоровительный», «Спортивный», «Сила и грация».

На площадках оздоровительного блока можно будет попробовать себя в хатха-йоге, пилатесе, разучить суставную гимнастику, пообщаться с сертифицированным спортивным диетологом. На площадках блока «Спортивный»  —  сдать нормы ГТО всей семьей, поучаствовать в шахматном турнире, научиться финтам и поиграть в баскетбол. Площадки блока «Сила и грация» познакомят всех желающих с техникой восточного танца, танца на пилоне, фитнес-аэробикой и тай-кик аэробикой.

Ведут площадки мастера спорта, тренеры и инструкторы по фитнесу, аэробике, хатха-йоги, баскетболу, спортивной гимнастики и т.д.

Центральная площадка отведена самым маленьким участникам мероприятия. Здесь пройдут семейные эстафеты: «Собираемся в поход».

Основная задача работы площадок — помочь участникам сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

 

Начало в 10.00 (ул. Высокая – ул. Жуковского).

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"