Поиск Контакты

Школьникам рассказали о новых профессиях

20.10.2016

В общеобразовательной школе № 21 им. П.А. Столыпина Кировского района  рамках  социально-культурного проекта «Технология плюс» прошла встреча-беседа «Наше будущее». Целью мероприятия, организованного администрацией района совместно с Молодежным общественным советом и учебным центром «Трайтек»,  было направлено на профориентацию обучающихся.

Школьникам в ходе мастер-классов и тренингов  рассказали  не только о широко известных  профессиях  разработчика мобильных приложений, специалистов по робототехнике и информационной безопасности, но и с новыми, современными профессиями мира информационных технологий. Многие ребята впервые узнали о профессиях, появившихся совсем недавно, таких как  датасаентист и специалист по облачным технологиям.  Познавательная викторина, организованная специалистами учебного центра «Трайтек», позволила многим юношам и девушкам по-другому взглянуть на выбор будущей профессии.

«Выбор профессии сложный и ответственный  шаг в жизни человека. Прежде чем принять решение о выборе будущей профессии очень важно, как можно больше о ней узнать. Соответствует ли глубина профессии ожиданиям, подходят ли темперамент и уровень ответственности выбранной специальности. Это решение, в дальнейшем, повлияет на всю жизнь нынешних школьников. От него зависит успешность каждого молодого человека как профессионала и как человека в целом», — отметила Татьяна Гильгинберг, заместитель директора по воспитательной работе школы № 21 им. П.А.Столыпина.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"