Поиск Контакты

Школьники Кировского района выбрали лучших ораторов
29.01.2014

В Лицее математики и информатики Кировского района Саратова прошел районный конкурс ораторского мастерства в рамках социально-творческого проекта «Sport Is the Whole World». Он был посвящен Олимпийским играм в Сочи. «Данный конкурс проводился не столько на знание самого языка, сколько на формирование интеллектуального развития школьников, навыков умения самостоятельной, творческой, а также поисковой деятельности», — рассказывает Людмила Вдовенко, учитель английского языка лицея, председатель районного методического объединения учителей английского. — «Проект поначалу проводился в стенах ЛМИ — и только в прошлом году вышел на районный уровень. Планировались все этапы проекта, обговаривался в точности каждый аспект – тема, участники, руководители, место, дата и время!»

Участников разделили на три возрастные категории: восьмые, девятые и десятые классы. Конкурс проходил в два раунда. В первом этапе школьники готовили домашние заготовки — собственные темы для выступления. Второе испытание было основано на импровизации: ученику достается случайная тема, например «Спорт и архитектура», а на подготовку отводится не более двух-трех минут.

Среди лучших жюри отметило ученицу гимназии № 1 Дарину Молодую, Анастасию Свистунову из 67-й школы и Дмитрия Курдюкова — ученика 54-й школы. Учащиеся лицея математики и информатики заняли первые места: среди восьмых классов — Лилия Казакова, среди девятых — Елизавета Ермолина, среди десятых — Константин Мещанинов и Елизавета Джулай.

«Мы сумели побороть страх перед публикой, проанализировали свои слабые и сильные стороны, научились правильно строить монологические ответы, а главное — получили стимул в усовершенствовании знаний языка», — поделились школьники.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"