Поиск Контакты

Школьники приняли участие в интеллектуальном марафоне

16.11.2016

В общеобразовательной школе № 51  Кировского района   состоялся интеллектуальный марафон «Эрудиты, вперед».  В мероприятии, проходившем в рамках социально культурного проекта «Лифт в будущее», приняли участие команды шестиклассников   из 13 школ района. Целью его проведения стало развитие активной познавательной деятельности   подрастающего поколения, новых форм обучения и досуга.

По условиям марафона  участники должны были ответить на вопросы из разных предметных областей.  В трех турах  «Блиц-тур», «Зарядка ума», «Заморочки из бочки» школьники соревновались в эрудиции,  в умении логически и нестандартно мыслить, в знании биологии, географии, истории, литературы, демонстрировали  творческие способности, умение работать в команде,  применять знания при решении задач, действовать  в нестандартных ситуациях и  в условиях ограниченного времени. Наибольший интерес у юных эрудитов вызвали задания третьего тура, которые требовали логического осмысления и смекалки.

«Участвуя в марафоне, я много узнал для себя интересного и познавательного  из мира природы и литературы. Надеюсь, эти знания пригодятся мне и в дальнейшем», — поделился своими впечатлениями Егор Климентович, учащийся  школы № 51.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"