Поиск Контакты

Школьники района и студенты техникума принимают участие в учебных сборах

 

В Кировском районе продолжаются учебные сборы с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы. В 2012 г. в них принимают участи 318 человек (учащиеся общеобразовательных учреждений, расположенных на территории района, а также Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса).

Учебные сборы проходят с 14 по 18 мая т.г. Их участникам предстоит познакомиться с бытом военнослужащих, организацией караульной и внутренней службы, овладеть навыками строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовок, радиационной, химической и биологической защиты.

В частности, 14 и 15 мая т.г. учебные сборы (теоретическая подготовка) проводятся на базах общеобразовательных учреждений

16 и 17 мая т.г. участники выезжают в учебный центр войсковой части № 50661 в п. Рыбушка Саратовского района для отработки практических умений и навыков.

18 мая т.г. учебные сборы проходят на территории войсковой части № 50661 (ул. Артиллерийская, 2), где участники знакомятся с организацией караульной и внутренней службы, боевой техникой, бытом военнослужащих.

По окончании занятий — торжественное подведение итогов учебных сборов, награждение образовательных учреждений, показавших лучшую подготовку по основам военной службы.

 

***

Учебные сборы проводятся с целью формирования у гражданин морально-психологических и физических качеств, необходимых для прохождения военной службы; воспитания патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным Силам; изучения основных положений законодательства РФ о воинской обязанности, о правах, обязанностях и ответственности военнослужащих и граждан, подлежащих призыву в Вооруженные Силы; практического закрепления полученных в ходе учебных сборов знаний; профессиональной ориентации.

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"