Поиск Контакты

Состоялась встреча с жителями

 

03.09.2019

Сегодня, 3 сентября, состоялась встреча руководства администрации района совместно с представителями МУП «Водосток», управления по инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» с жителями по ул. Зерновой по вопросу отведения талых и грунтовых вод с территории частных домовладений рядом с Перинатальным центром Саратовской области.

По результатам проведенной встречи администрацией района была обобщена информация и направлено письмо в управление по инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» для проработки и расчета необходимых ресурсов.

 

В настоящее время специалистами комитета совместно с инженерами МУП «Водосток» прорабатываются предложенные варианты и готовы укрупненные показатели, однако, в процессе изучения гидрогеологии, архивных проектных решений по осушению района Перинатального центра выявился ряд моментов, из-за которых необходимо более детальное рассмотрение данного вопроса. Например, определение границ выделенных земельных участков с целью определения мест расположения инженерных объектов водоотведения или проведение изысканий по количеству отведения грунтовых и паводковых вод для определения сечения водоотводящих и перехватывающих трубопроводов.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"