Поиск Контакты

Состоялось очередное заседание районного общественного Совета
27.12.2013

В Кировском районе Саратова состоялось очередное заседание районного общественного Совета, в работе которого вместе с представителями общественных объединений и организаций прияли участие представители районной администрации. Они обсудили итоги благоустройства территорий района, проведенного в 2013 г.

Было отмечено, что в этом году районной администрацией организованы мероприятия по ремонту 9 проездов к 10 многоквартирным домам общей площадью более 7,5 тыс. кв. м, дорог по ул. Московской, Аэропорт от кольца на ул. Симбирской до КП ГИБДД, Чапаева от Кутякова до Б. Горной, Ст. Разина между Б. Горной и Посадского, кольцевой развязки на ул. Симбирской, тротуаров на ул. Пугачева от Б. Казачьей до Рахова. В весенний период т.г. на территории площадью 800 кв. м обустроены цветники.

В сквере «Рубин», на бульварах по ул. Астраханской и пр. 50 лет Октября высажено 200 саженцев ясеня, липы, клена и сирени.

В работах по благоустройству активное участие принимали школьники, студенты, курсанты, трудовые коллективы предприятий и организаций района.

По результатам обсуждения общественный Совет решил инициировать совместно с администрацией района, исполнительными органами территориального общественного самоуправления проведение мероприятий по привлечению жителей к участию в благоустройстве дворовых территорий, а также поддержать проект «Зеленый город», предложенный Саратовским региональным отделением общероссийской общественной организацией «Общественный экологический контроль России».

Также в ходе заседания его участники обсудили Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. «Важно, что в этом Послании, как и во всей своей деятельности, Президент отдает приоритет решению социальных вопросов – образованию, жилью, здравоохранению и диалогу с властью», – резюмировали участники заседания.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"