Поиск Контакты

Состоялось заседание городской комиссии по охране труда

09.12.2015

На одном из крупнейших предприятий города ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» состоялось заседание городской комиссии по охране труда.

К участию в заседании были приглашены руководители кадровых служб и профсоюзных организаций более 30 крупных предприятий города, представители надзорных ведомств, профильных структурных подразделений администрации города, средства массовой информации.

В этот раз темой заседания стало развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах Саратова Актуальность данной тематики обусловлена тем, что сегодня особенно остро стоит задача максимального продления активного, трудоспособного периода жизни человека, минимизации ущерба от различных заболеваний, а так же создание системы социально-экономической мотивации граждан и работодателей по укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни.

Важным инструментом при создании комфортных и безопасных условий работы на предприятиях Саратова является профилактика и предупреждение профессиональных заболеваний. Большую роль в этом направлении играет спорт и здоровый образ жизни. Для того чтобы трудовые коллективы города имели возможность заниматься своим здоровьем, на территории организаций оборудуют спортивные залы, бассейны и зоны отдыха. Регулярные тренировки помогают поправить и укрепить здоровье сотрудников.

Представители социально-ответственного бизнеса говорили о необходимости проведения мероприятий, направленных на приобщение работников  к систематическим занятиям физической культурой, создании здорового коллектива, делились опытом работы по созданию условий труда и отдыха своих работников. Представители администрации города отметили,  что муниципалитет уделяет внимание здоровью не только трудовых коллективов, но и всех граждан. По окончании заседания комиссии состоялась экскурсия в спортивный клуб «Бизон», открытый на территории Саратовского электроприборостроительного завода. Этот комплекс оснащен современным спортивным оборудованием, доступ к которому открыт для всех работников предприятия.

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"