Поиск Контакты

Старшеклассникам рассказали об основах предпринимательства

18.11.2016

В рамках реализуемого в Кировском районе Саратова социально-культурного проекта «Лифт в будущее» в общеобразовательных учреждениях  прошли  мероприятия, направленных  на формирование у молодежи знаний по основам предпринимательства.

Так, в гимназии № 31 для старшеклассников  преподаватели Саратовского социально-экономического института провели мастер-класс «Основы бизнеса и предпринимательства». В ходе мероприятия гимназисты выступили в роли начинающих предпринимателей и презентовали свои разработанные   бизнес – планы

открытия  антистрессового кафе «Звездное небо», фермы по разведению раков, бюро организации детских праздников. Участники мастер-класса обсудили представленные проекты, их  экономическое обоснование и реальность их воплощения.

 

Юные бизнесмены  из общеобразовательной школы № 24 совместно со студентами Поволжского института управления им. П.А.Столыпина  участвовали в ролевой игре «Продумай бизнес», в конкурсных заданиях который ребятам предлагалось разработать  варианты бизнес-планов по созданию   промышленных предприятий, дать оценку возможным рискам при их создании и определить мероприятия по их снижению.

«Мастер-класс по основам бизнеса и предпринимательства стал для меня настоящим открытием. Столько нового и интересного! Начну изучать экономику и другие науки, которые необходимы для предпринимательства», — рассказал  Егор Смоляков, учащийся гимназии № 31.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"