Поиск Контакты

Стеле на Смотровой площадке у аэропорта вернули сердце

30.11.2016

На стелу «Я люблю Саратов», расположенную на Смотровой площадке в Кировском районе,  вернули красное сердце. В ноябре  на сайте информационного агентства «Свободные новости» и в социальных сетях появилась информация о том,  что неизвестные лица похитили часть арт-объекта. Житель города Армен Варданян  прокомментировал её так: «Бессердечные саратовцы похитили сердце Саратова». Следует отметить, что в марте этого года стела подвергалась нападению вандалов.

Сейчас арт-объект восстановлен. Работы по его восстановлению проведены работниками администрации Кировского района совместно с  предприятиями и управляющими организациями, обслуживающими многоквартирные дома   микрорайона СХИ.

«В последнее время  Саратов  стал очень красивым. Преобразились улицы и дворы,  оборудована новая пешеходная зона.  Но, к сожалению,  не все горожане соблюдают культуру поведения в общественных местах, портят фасады зданий, стелы и все, что делает город уютным. В который раз восстановили стелу у «воздушных» ворот города, возвращают на место шары на улице Волжской. Саратовцы, давайте любить и беречь свой  родной город! Здесь мы живем, живут наши дети и внуки», — отметила Татьяна Корякова, председатель исполнительного комитета территориального общественного самоуправления «Добродея».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"