Поиск Контакты

Лицей математики и информатики Кировского района стал победителем Всероссийского фестиваля журналистики TIME CODE

25.10.18

Главный редактор газеты «ЛМИ.ТАЙМ» лицея математики и информатики, корреспондент Элина Халилова заняла 1 место в номинации «Мультимедиа (школьники»)  удостоилась диплома победителя, статуэтки и памятных подарков.

С 17 по 19 октября в городе Екатеринбурге проходил VIII Всероссийский Фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE – 2018. На протяжении восьми лет школьники и студенты, пробующие себя в медиапространстве, собираются в столице Урала, чтобы пройти обучающий интенсив и побороться за звание лучших.

Главный редактор газеты «ЛМИ.ТАЙМ» лицея математики и информатики, корреспондент Элина Халилова вошла в шорт-лист фестиваля в номинации «Мультимедиа (школьники») за проект «Закупоренное в бутылки лето» и была приглашена на очный этап.

В эти насыщенные три дня с конкурсантами работала команда практиков из различных областей сферы медиа: Никита Подлипский – основатель и главный стратег агентства INSIGHT AGENCY, куратор образовательной программы «TIMECODE 2018»;Сергей Черкесов – дизайнер, специалист по визуальной идентичности бренда; Елизавета Проскурина – основатель SMM-продакшена «ЛайкШейр»; Маргарита Фёдорова – журналист, редактор спецпроектов Издательского дома «КоммерсантЪ»; Валит Султанов – видеомаркетолог, креативный продюсер CANCAN+ Production; Кирилл Любин – президент Федерации ножевого боя России, мастер боевых искусств,  по личной безопасности.Под руководством экспертов участники фестиваля создавали собственные мультимедийные проекты, которые также вынесли на суд жюри.

 

20 октября во Дворце молодежи в Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей и призёров фестиваля. Элина Халилова получила 1 место в своей номинации, обойдя многих участников из других городов. Корреспондент газеты Полина Громова получила награду в спецноминации «Научная журналистика», которую объявил один из спонсоров фестиваля —  Информационный центр атомной энергии. Жюри выделило статью «Мы не можем жить без космоса» об Обществе любителей астрономии СГУ и о возрождении саратовской астрономической школы.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"