Поиск Контакты

Уроки мужества

22.02.2017

Накануне Дня защитника Отечества в рамках социально-культурного проекта «К подвигу героев сердцем прикоснись» в общеобразовательных учреждениях Кировского района прошли общешкольные Уроки мужества.

 

Ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил рассказали ребятам о героических событиях, участниками и свидетелями которых они были, однополчанах-героях.

Урок мужества в общеобразовательной школе № 21 им. П.А.Столыпина  был посвящен  детям-героям Великой Отечественной войны. В представленных презентациях  ребята рассказали о своих сверстниках, на чьи детские плечи легла тяжесть невзгод и  бедствий военных лет.

«До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, бегали-прыгали, играли в казаков-разбойников. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Но пришла война, и они сражались рядом со старшими – дедами, отцами и братьями.   Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.    И ни на миг не дрогнули юные сердца! Их жизнь – настоящий для нас пример мужества и героизма!», — поделилась своими впечатлениями Анна Сидорова, ученица 10 класса.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"