Поиск Контакты

В администрации Кировского района обсудили мероприятия по проведению осеннего призыва граждан

23.09.2014

Очередное постоянно действующее  совещание в администрации Кировского района Саратова было посвящено подготовке и проведению осенней призывной кампании 2014 года. Исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам города Саратова Эдуард Василенко доложил собравшимся, что с 1 октября начинается призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы РФ.

В настоящее время призывные пункты, призывные и медицинские комиссии готовы к работе.

В целях  выполнения установленного наряда сотрудниками военного комиссариата проведено оповещение граждан, подлежащих вызову на мероприятия, связанные с призывом. В ходе оповещения призывникам и их родителям разъяснялись причины вызова   на призывной пункт. Оповещение также будет проводиться и через руководителей предприятий и организаций по месту работы призывников.

На совещании было отмечено, что со стороны граждан, подлежащих призыву, имеются нарушения правил воинского учета, не предоставление информации о выезде на срок более трех месяцев за пределы административных границ на временное или постоянное местожительство. В связи с чем, с гражданами проводится разъяснительная работа о нормах действующего законодательства. Эдуард Василенко подчеркнул, что согласно Федеральному закону от 2 июля 2013 года № 170 -ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву» призывная комиссия при зачислении в запас граждан Российской Федерации, достигших 27-летнего возраста и не прошедших военную службу, может вынести заключение о признании гражданина, не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований. Данная запись делается в военном билете. Об этом должны знать и помнить и призывники, и их родители.

Для формирования у молодежи позитивного отношения к военной службе в октябре т.г. планируется проведение «Дня призывника» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий.

По итогам совещания принято решении о проведении рабочей группы с участием представителей надзорных и правоохранительных органов для операвтивного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на службу в Вооруженные Силы.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"