Поиск Контакты

В администрации Кировского района состоялось совещание по вопросу очистки территорий района

24.12.18

В рамках исполнения поручения главы муниципального образования «Город Саратов»  Михаила Исаева в администрации Кировского района состоялось совещание по вопросу очистки территорий Кировского района.

В работе совещания приняли участие: прокурор Кировского района Андрей  Пригаров, Совет директоров района,  руководители  управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК района.

Сергей Пилипенко обратился к Совету директоров с просьбой привлечения дополнительной техники для очистки территорий от снега. Руководители предприятий готовы оказать содействие в данном вопросе. После очистки своих прилегающих территорий специализированная техника будет задействована на других участках.

В ходе совещания руководители управляющих компаний , ЖСК и ТСЖ доложили о ходе работ по очистке кровель и дворовых территорий от снега.

 

«Особое внимание необходимо уделить скатным кровлям, ограждению опасных участков, очистке пешеходных дорожек. Работы должны быть организованы в круглосуточном режиме. Жилищному и коммунальному отделу вести  мониторинг всех поступающих  обращений,    рассматривать данные обращениями  с входом на место. Прошу первого заместителя, заместителя по благоустройству совместно с МБУ «Дорстрой» внимательно подходить  к вопросу  составления плана работ по очистке магистральных автодорог и тротуаров. ООО «ФКС» провести работы по очистке скверов и парков района» резюмировал Сергей Пилипенко.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"