Поиск Контакты

В администрации района прошёл День дублёра

22.04.2016

21 апреля, в День местного самоуправления в России, в администрации района прошел «День дублера». По традиции его проводит Молодежный общественный совет при администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов».

14 обучающихся общеобразовательных учреждений района, прошедших конкурсный отбор, заняли на один день руководящие посты в районной администрации.

Отборочный этап на должности дублеров, в котором приняло участие 72 школьника 9-11 классов, стартовал в марте 2016 года. Участники подготовили и презентовали свои проекты экспертной комиссии, в которую вошли представители администрации района, Молодежного общественного совета, местного отделения ВПП «Единая Россия», в четырех сферах: образование, благоустройство, культура и спорт. Учащимися были представлены предложения по благоустройству смотровой площадки возле аэропорта «Саратов Центральный», проведению культурно-массовых мероприятий к 80-летию района, модернизации школьных столовых и другие. Также для школьников были организованы занятия по социальному проектированию, тайм-менеджменту, технологии организации массовых молодежных мероприятий. Финальным заданием для участников конкурсного отбора стало тестирование на знание истории района, структуры и полномочий администрации.

По итогам конкурса дублером главы районной администрации стала обучающаяся 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 им. П.А. Столыпина» Вероника Маштакова. «Мое впечатление о «Дне дублера» осталось очень положительное. Для меня это хороший опыт. Я узнала много нового и интересного. Теперь я понимаю, как сложно занимать должность главы администрации. Ведь на тебе лежит большая ответственность, ты являешься примером для других. Я очень благодарна организаторам данного проекта за такую возможность», — поделилась впечатлениями Вероника.

Рабочий день дублеров начался с утренней планерки у первого заместителя главы администрации, после которой они приступили к исполнению своих должностных обязанностей. В течении дня старшеклассники получили уникальную возможность увидеть работу администрации изнутри, участвовали в рабочих совещаниях, работали с документацией, совершали выезды на объекты.

По завершению «Дня дублера» его участники были отмечены благодарностями организаторов, главы администрации района, депутатского корпуса.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"