Поиск Контакты

В Центре развития ребенка прошел день открытых дверей

21 марта 2017 года в МАДОУ «ЦРР – детский сад № 123 «Планета детства» прошел День открытых дверей.

В студии изобразительного искусства, музыкальном, спортивном залах и групповых помещениях для родителей были показаны открытые занятия и мастер-классы.

В средних группах состоялись открытые занятия с родителями на темы: «Ежик» и «Птичка-невеличка» по познавательному развитию, а также тематическое развлечение по экологическому воспитанию «Друзья природы», физкультурный досуг «Путешествие в зоопарк», открытое занятие по аппликации «Вестники весны», музыкально – тематическое развлечение «Весна-красна». Дети старшей группы «Лучик» вместе со своими родителями в мультстудии «Пингвиненок» создавали мультфильм «Репка».

Учитель-логопед Гельм Дарья провела мастер-классы по логоритмике. На мастер-классе были показаны дыхательные и артикуляционные упражнения для детей. Родители с интересом посмотрели и поучаствовали в данном мероприятии, которое расширило их представление о логопедической работе.

В рамках Дня открытых дверей для родителей была организована экскурсия по развивающим центрам детского сада.

Завершающим мероприятием стало общее родительское собрание.  Для приветствия гостей дети подготовили музыкальный подарок, затем был показан видеофильм о деятельности детского сада. Родительское собрание прошло в форме круглого стола. Родители имели возможность пообщаться с заведующим Еленой Ивановой в непринуждённой обстановке.

Соболева Екатерина, мама 6-летней Лизы, поделилась своими впечатлениями: «Это замечательная форма общения с родителями. Это дает возможность  им  более активно участвовать в жизни учреждения».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"