Поиск Контакты

В Кировском районе боролись с незаконной торговлей

26.01.2017

25 января, в День российского студенчества представителями администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» совместно с сотрудниками отдела полиции № 3 в составе УМВД России по городу Саратову были проведены совместные мероприятия по пресечению незаконной торговли на улицах Чапаева, Зарубина, Большой Горной, Соколовой, Танкистов, 1-му Магнитному проезду.

В ходе их проведения проверяли соблюдение предпринимателями требований Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и соблюдение Закона Саратовской области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области».

В результате рейда сотрудником полиции на индивидуальных предпринимателей, не исполнивших требования действующего законодательства слоставлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3, ст. 14.16 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ — нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Обо всех нарушениях, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности на территории Кировского района, необходимо сообщать в отдел торговли администрации района по тел. (8452) 26-30-75.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"