Поиск Контакты

В Кировском районе на базе прогимназии «Олимпионик» состоялось торжественное открытие городка дорожной безопасности

28.01.19

В церемонии открытия приняли участие региональный координатор проекта «Безопасные дороги» партии Единая Россия депутат Городской Думы Константин Лекомцев, начальник отдела пропаганды ГИБДД по г. Саратову, капитан полиции  Гульнара Курмакаева.

Светофоры, знаки дорожного движения, пешеходная «зебра», автомобили – условия в городке максимально приближены к реальным. В день открытия городка  за «дорожным движением» даже пригласили следить инспектора ДПС ГИБДД по Саратову, лейтенанта полиции Антона Онуфрейчука. Он же объяснял ребятам, что означает жезл регулировщика, поднятый вверх или в сторону, рассказывал, как вести себя в разных ситуациях на дороге.

Первый день в городке прошел в игровой форме. Самые маленькие воспитанники поучаствовали в тематическом занятии по правилам дорожного движения, ребята постарше посетили  спектакль «Азбука безопасности», гимназисты  выполняли задания познавательного квеста, учили правила безопасности тигренка «Олимпионика», пробовали себя в роли пешеходов, водителей и регулировщиков.

 

Важно в детском возрасте закладывать знания по правильному поведению на дорогах. Теперь дети смогут получать их в интересной игровой и интерактивной форме. Сейчас городок располагается в помещении, а летом он дополнится и уличным оборудованием.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"