Поиск Контакты

В Кировском районе почтили память россиян, исполнявших долг за пределами Отечества

16.02.2017

В рамках социально-культурного проекта «К подвигу героев сердцем прикоснись»  в общеобразовательной школе № 73 Кировского района   состоялся  вечер-встреча «Ветеранам необъявленной войны посвящается…».

В нем приняли участие  военнослужащие,  члены семей погибших воинов, обучающиеся и жители района.


 

С приветственными словами  к ветеранам, участникам   боевых действий в Афганистане и других вооруженных  конфликтах, обратились представители депутатского корпуса, районной администрации и общественных организаций.

«Мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной. В мирной жизни вы продолжаете плодотворно трудиться на предприятиях и в организациях города, активно занимаетесь  общественной деятельностью, проводите большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Вы  сумели преодолеть трудности, найти свое место в жизни и доказали, что вас объединяет не только радость побед и горечь потерь, но и умение работать, способность помогать друг другу», — отметил председатель районного Совета ветеранов Юрий Тимофеев.

Участникам боевых действий  вручили благодарственные письма и цветы. Память погибших почтили минутой молчания.

Центральным событием мероприятия стало вручение приписных свидетельств будущим защитникам Отечества.  С концертной программой перед участниками встречи выступили танцевальные и вокальные коллективы  общеобразовательных учреждений – победители и дипломанты городских и областных творческих конкурсов.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"