Поиск Контакты

В Кировском районе продолжаются работы по очистке улиц от снега и наледи

25.01.2017

В плановом режиме  в Кировском районе проводятся работы по очистке от снега и наледи  дорог и тротуаров. Сегодня, 25 января бригадами МБУ «Дорстрой» проводились комплексные механизированные работы на улицах Московской, Кутякова, Панченко, Аэропорт, Привокзальной площади. Особое внимание уделялось пешеходным зонам.

С использованием  автогрейдера и тракторной щетки производились работы по расширению проезжей части дорог по улицам   Навашина, Высокой, Планерной, Бирюзовой, Аллейной, Тракторной, Большой  Садовой, Слонова, Емлютина, Танкистов, Рябиновской , Наумовской, Алексеевской,  Соколовой, Большой  Горной.

Управляющими компаниями проводятся мероприятия по устранению скользкости пешеходных зон придомовых территорий. Ежедневно для  обработки дворовых территорий расходуется до  2  тонн песко-соляной смеси. Организациями, осуществляющими эксплуатацию жилого фонда, также проводятся работы по очистке от снега скатных кровель многоквартирных домов.

В работах  по благоустройству всего было задействовано 988 рабочих по благоустройству и   21 единица специализированной уборочной техники. Вывезено 64 куб. метра скола льда с тротуаров и пешеходных зон.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"