Поиск Контакты

В Кировском районе проходят профориентационные мероприятия для старшеклассников

01.12.2016

В рамках реализации социально-культурных проектов «Лифт в будущее» и «Просто о будущем» в общеобразовательных учреждениях Кировского района  прошли встречи учащихся старших классов с представителями  высших учебных заведений города.

Так,  преподаватели Саратовского государственного университета им. Н.И.Вавилова рассказали ребятам из гимназии № 31 о возможности получить образование по самым востребованным работодателями программам,  раскрыть свои  таланты в науке, творчестве и спорте.

Выпускники, которые хотят попробовать себя в собственном бизнесе, приняли участие в виртуальном «Дне открытых дверей»  в институте развития бизнеса. Во  время обучения студенты приобретают теоретические знания и практические навыки ведения бизнеса, знакомятся со структурой и методами управления в крупнейших  отечественных коммерческих организациях.

Старшеклассники общеобразовательной школы № 67 им. О.И.Янковского на заседании «круглого» стола «Я выбираю профессию»  с участием специалистов Поволжского институте управления им. П.А.Столыпина обсудили  вопросы  региональной экономики и познакомились с направлениями обучения, по  которым можно получить специальность, необходимую для экономики  Саратова и Саратовской области.

Юноши и девушки из лицея и математики и информатики встретились с  представителями компании ЕРАМ, которые рассказали об истории развития информационных технологий, процессе разработки программного обеспечения, а также основных задачах, стоящих перед бизнес-аналитиками и проект-менеджерами.

«На этой встрече мы узнали о современных профессиях в сфере применения информационных технологий, это особенно важно для нас, выпускников, когда мы стоим на пороге самоопределения», — рассказал Артем Бурдавицин, одиннадцатиклассник   лицея математики  и информатики.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"