Поиск Контакты

В Кировском районе проходят соревнования по футболу

08.07.2016

На спортивных площадках Кировского района в рамках областного турнира на Кубок Губернатора Саратовской области проходят отборочные игры по футболу среди дворовых команд. По словам организаторов  соревнований, их главная цель — привлечь к занятиям физкультурой и спортом как можно большее количество детей и подростков.

Игры проходят на 15 спортивных площадках, в них участвуют около 500 детей и подростков.  Команды, сформированные из ребят, обучающихся в одном общеобразовательном учреждении или близко проживающих, сгруппированы в четыре возрастные группы: 1 группа – ребята 1999 – 2000 г.р., 2 группа – 2001 -2002 г.р., 3 группа – 2003 — 2004 г.р., 4 группа – 2005 – 2006 г.р. Участниками команд являются  как мальчики, так и девочки.

По результатам соревнований победившие команды примут участие в районном этапе турнира, который пройдет в начале августа.

«Самое главное, что в играх принимают участие дети, которые не занимаются в детско-юношеских спортивных и специализированных школах по футболу, это чисто дворовые команды. Ребята активно тренируются, спортивная площадка занята весь день. Игровые виды спорта, помимо заряда положительных эмоций, несут большую пользу для организма.  Футбол – активный вид спорта, он не только комплексно воздействует на организм, но  формируют аналитический склад ума, учит планировать свои действия и анализировать. Эту игру особенно любят мальчики, но есть и девочки, которые не прочь погонять мяч по полю. И подтверждением тому – наши девичьи спортивные команды. Мы стараемся поддержать их в спортивных начинаниях, научить  играть в футбол», — рассказал Владимир Егоров, учитель физической культуры лицея математики и информатики, инструктор по футболу.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"