Поиск Контакты

В Кировском районе прошел День спорта

02.11.2018

В канун  Дня народного единства, который отмечается в России 4 ноября,  во всех образовательных организациях Кировского района прошли спортивные мероприятия под девизом «Вместе – целая страна!».

Основная задача мероприятия —  формирование у детей уверенности в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.

В мероприятиях приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ района, родители и педагоги.

Самые разные формы мероприятий были использованы  – спортивные праздники в Центре развития ребенка № 123 и школе № 51, товарищеский матч по волейболу в школе № 73,  веселые эстафеты в школах  54 и 21, спортивные национальные игры в Центре развития ребенка № 18, увлекательный квест в гимназии № 31 и т.д.

Дети с большим азартом выполняли все физические упражнения, поддерживали друг друга и делились достижениями со своими родителями, которые как настоящие болельщики переживали за своих детей.

В рамках всех мероприятий ребята продемонстрировали не только свою физическую подготовку, но и  знания по истории нашей страны, ее государственных символах.

Украшением мероприятий стали  выступление юных чемпионок Саратовской области по художественной гимнастике  «Россия – мы дети твои».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"