Поиск Контакты

В Кировском районе прошел творческий вечер, посвященный великому актеру

29.02.2016

В Кировском районе проходят мероприятия, приуроченные к году российского кино. Цикл творческих вечеров открыло мероприятие «Тот самый… Янковский». В мероприятии приняли участие  школьники и жители  Кировского района.

Символично, что вечер проходил в музее народного артиста СССР Олега Ивановича Янковского в школе, которая носит его имя.

Каждому из участников вечера предоставлена возможность окунуться в волшебный  мир кинематографа. Соприкосновение с творчеством великого актера Янковского  в очередной раз напомнило всем присутствующим о многогранности актерского таланта Олега Ивановича,  его возможности перевоплощения. Персонажи, сыгранные Янковским,  – очень разноплановые, от красноармейца Некрасова из фильма «Служили два товарища» до волшебника из фильма «Обыкновенное чудо». Продемонстрированные эпизоды из кинофильмов, презентация книги О.И. Янковского  «Улыбайтесь, господа!» нашли глубокий отклик  у каждого участника. Поэтому вопросы  викторины по материалам мероприятия не вызвала никаких затруднений. Призом для победителей стали билеты в кинотеатр «Пионер».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"