Поиск Контакты

В Кировском районе проверили места, где нельзя купаться

28.07.2017

В Кировском районе  прошел межведомственный рейд  в места, где запрещено купание. Его целью было снижение вероятности несчастных случаев, связанных  с получением травм и гибелью на водоемах.  Вместе с сотрудниками администрации Кировского района  в рейде участвовали представители  отдела  полиции  № 3 в составе Управления МВД России по г. Саратову.

Основными объектами рейда стали площадки пруда в пос. Семхоз. Возле водоема установлен аншлаг, оповещающий о запрете купания в данном месте. Участниками рейда на берегу водоема были обнаружены отдыхающие с детьми. С родителями была проведена разъяснительная беседа об ответственности за жизнь и здоровье детей, профилактике несчастных случаев, безопасности на водных объектах.

На тех, кто, вопреки запрещающему знаку, купался в неположенном  месте, составлены протоколы об административном правонарушении по ч.3 ст.1.3 Закона Саратовской области  от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Данной статьей закона предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей на граждан, купающихся в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!».

Рейдовые мероприятия будут проходить регулярно в течение оставшегося летнего периода.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"