Поиск Контакты

В Кировском районе Саратова прошли спортивные праздники

27.01.2014

На спортивных площадках общеобразовательных школ № 21 им. П.А. Столыпина, №№ 51, 67 и 71 Кировского района Саратова в рамках проекта «О спорт, ты – мир!» состоялись очередные спортивные праздники, посвященные ХХII зимним Олимпийским играм в г. Сочи.

В них приняли участие более 600 человек. Участники праздника демонстрировали свои умения, ловкость и быстроту в соревнованиях по зимним видам спорта, эстафетах, народных зимних забавах и играх. Их приветствовали юные фигуристы, сноубордисты, конькобежцы и хоккеисты, творческие коллективы и олимпийские символы – Леопард, Белый Мишка и Заяц.

В текущем зимнем спортивно-оздоровительном сезоне в Кировском районе функционируют 6 хоккейных коробок, 6 ледовых площадок, 10 полей для зимнего футбола, 3 лыжные базы и центр семейного отдыха на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба». Действуют 5 пунктов бесплатного проката коньков, в детском оздоровительном лагере «дружба» — пункт проката лыж. Для организации совместного досуга детей и родителей еженедельно проводятся спортивные праздники и дни семейного отдыха.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"