Поиск Контакты

В Кировском районе состоялась арт-программа «На звездных и земных орбитах»

12.04.19

В Кировском районе в рамках социокультурного проекта  «Открытие»  состоялась арт- программа «На звездных и земных орбитах». Это мероприятие стало итогом гагаринской недели «Быть первым – ЗДОРОВО!», посвященной  празднованию 58-й годовщины первого полета человека  в космос.

С 3 апреля школьники Кировского района демонстрировали свои достижения в самых разных направлениях. Интеллектуальное направление —  кто получит больше всех пятерок, конкурс на лучшее сочинение «Земля в иллюминаторе», а также викторины и  диспуты. Спортивные соревнования, эстафеты и фестивали ГТО прошли во всех образовательных учреждениях района.  Своими творческими успехами талантливые  учащиеся щедро поделились в рамках «Звездного дождя». Самые активные волонтеры в рамках этапа «Вселенная добра» оказывали адресную помощь.

 

Самые умные, самые активные, самые спортивные, самые добрые приняли участие в финальной программе. Было организовано 8 интерактивных площадок.  Для всех, кто любит танцевать, состоялся батл «Космические ритмы». Малыши прошли курс в «Школе юных космонавтов».  Юные театралы показали отрывки из спектаклей.  На спортивных базах прошли товарищеская встреча по баскетболу и соревнования по плаванию.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"